1

Микрокредитная компания

Камчатский государственный фонд поддержки предпринимательства

215-030 | 215-035 | 215-025

Приглашаем всех специалистов, возраст которых составляет 50 лет и старше, принять участие в I Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Навыки мудрых» (Ворлдскиллс Россия)

Чемпионат «Навыки мудрых» это новое направление чемпионатов профессионального мастерства, для возрастной категории 50+, которое является частью программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по стандартам WorldSkills.      

Программа реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Основная задача проведения чемпионата – демонстрация профессионального долголетия и конкурентоспособности специалистов в возрастной категории «50+», а также выявление интереса и способностей людей старших поколений к обучению и повышению профессиональной квалификации.

Участие в конкурсах такого уровня дает участникам уникальную возможность не только проявить свои способности, смекалку и фантазию, раскрыть творческий потенциал, но и обогащает бесценным опытом, учит самоорганизации  и  стимулирует  к  дальнейшему профессиональному росту.

Чемпионат "Навыки мудрых" – некая точка, которая послужит стартом для развития чемпионатного движения WorldSkills для людей в возрасте от 50 лет, а также даст возможность для тех, кому за 50 попробовать свои силы на том оборудовании, которое сегодня используется и на котором работают молодые специалисты. После 50 лет сменить профессию? Конечно, это реально. Сегодня для переквалификации есть возможности.

В период с 03 по 07 февраля 2020 года в Камчатском крае состоится I Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Навыки мудрых» (Ворлдскиллс Россия).

3 февраля в Камчатском выставочно-инвестиционном центре пройдет церемония открытия. Соревнования будут проходить на одной площадке в Камчатском педагогическом колледже.

Соревнования возрастных профессионалов будут проходить между профессионалами в возрасте 50-ти и старше по 2 компетенциям:

  • Дошкольное воспитание;
  • Предпринимательство.

Победители регионального чемпионата будут участвовать в отборочных соревнованиях для участия в финале чемпионата «Навыки мудрых» «Ворлдскиллс Россия», по итогам которого будет сформирован список кандидатов в расширенный состав национальной сборной для участия в международных чемпионатах.

По всем вопросам участия в Региональном чемпионате просим обращаться в КГАУ «Дворец молодёжи» по телефону 8(4152)300-533.

________________________________________________________________________________________________________________________________________

© 2024 МКК Фонд поддержки предпринимательства. All rights reserved. ИНН 4101091354 ОГРН 1034100650220
Регистрационный номер записи в госреестре МФО 6120825001083 МКК Камчатский государственный фонд поддержки предпринимательства с 22.05.2016 является членом СРО «МиР»
Саморегулируемая организация "Микрофинансирование и Развитие", 107078, г. Москва Орликов переулок, д.5, стр.1, этаж 2, пом.11, https://npmir.ru