1

Микрокредитная компания

Камчатский государственный фонд поддержки предпринимательства

215-030 | 215-035 | 215-025

Дальневосточный фонд высоких технологий объявил открытый отбор стартапов #GoEast

Не опубликовано

12 августа 2020 года Дальневосточный фонд высоких технологий (ДФВТ) при поддержке Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики объявляет о проведении открытого отбора высокотехнологичных проектов по всей России для дальнейшей интеграции лучших разработок на Дальнем Востоке. Программа поиска и отбора #GoEast продлится не менее трех месяцев.

Самые перспективные технологические проекты получат инвестиции в капитал на сумму до 500 млн рублей от Дальневосточного фонда высоких технологий на реализацию инвестиционных планов и поддержку научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). Согласно условиям отбора, часть средств должна быть направлена на локализацию и развитие бизнеса на Дальнем Востоке.

Принять участие в отборе может любая технологическая компания с доказанной эффективностью и выручкой от 30 млн рублей за последние 12 месяцев. Приоритетными выбраны пять направлений разработок:

  • IT (в том числе потребительские и финансовые сервисы, облачные технологии, технологии для комфортной городской среды и др.);
  • Технологии энергетики, в том числе альтернативная энергетика и источники энергии;
  • Медицинские технологии и биотехнологии, включая технологии для агросектора;
  • Промышленные технологии, в том числе автономный транспорт, робототехника, интернет вещей;
  • Образовательные технологии.

Прием заявок в рамках отбора #GoEast продлится до 5 октября.

Фонд совместно со сторонними экспертами в несколько этапов отберет до пяти самых сильных проектов, которые получат приглашение на структурирование инвестиционной сделки с ДФВТ. В ходе отбора проекты с помощью Фонда разработают бизнес-план по интеграции своих решений и технологий на Дальнем Востоке. В рамках #GoEast пройдет также серия встреч и вебинаров, где участники смогут узнать о возможностях для технологического предпринимательства на Дальнем Востоке.

   

________________________________________________________________________________________________________________________________________

© 2024 МКК Фонд поддержки предпринимательства. All rights reserved. ИНН 4101091354 ОГРН 1034100650220
Регистрационный номер записи в госреестре МФО 6120825001083 МКК Камчатский государственный фонд поддержки предпринимательства с 22.05.2016 является членом СРО «МиР»
Саморегулируемая организация "Микрофинансирование и Развитие", 107078, г. Москва Орликов переулок, д.5, стр.1, этаж 2, пом.11, https://npmir.ru